В республике стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В Чувашской Республике с 14 по 25 октября в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления проводится Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках этого события в Вурнарской детской библиотеке состоялась встреча с наркологом-психиатром Вурнарской  центральной районной больницы.

Вряд ли можно встретить человека, который не слышал об опасности употребления наркотиков. Однако мировая статистика говорит об обратном – число наркозависимых ежегодно увеличивается, появляются новые синтетические наркотики, неуклонно растет на них спрос.

Специальный гость мероприятия провел профилактическую беседу с обучающимися 7а класса Вурнарской средней общеобразовательной школы 2 о недопустимости употребления алкогольных напитков, наркотических препаратов и совершения противоправных деяний.

Дмитрий Леонидович ознакомил детей с нормами уголовного законодательства о распространении, употреблении курительных смесей, наркотических, токсических и психотропных веществ, разъяснил последствия вреда для здоровья в случаях употребления указанных веществ. А также разъяснил детям о том, какие меры наказания предусмотрены действующим законодательством.

В ходе встречи школьники активно задавали волнующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Источник: Ильина М.В.