Работа комиссии по осуществлению контроля за качеством питания обучающихся в школьной столовой

18 октября 2024 года в МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» был проведён родительский контроль организации питания учащихся.

Членов комиссии интересовало качество блюд, состояние помещения столовой, условия для гигиенических мероприятий обучающихся, меню. По итогам контроля родители оказались довольны качеством приготовления блюд, размерами порций и разнообразием предлагаемого ассортимента.

Положительные моменты проверки: наличие документов по организации питания, удовлетворительное санитарное состояние столовой, соответствие набора блюд фактическому меню, удовлетворительные вкусовые качества подаваемых блюд с соблюдением температурного режима. Несоответствий и нарушений в ходе проверок не выявлено.

Родители обратили внимание на работу рециркулятора. По итогам контроля родители отметили, что организация питания в учреждении на должном уровне.

Источник: Мефодьева Г.П.