День отца

День отца – праздник в России, который относительно недавно получил официальный статус. Этот праздник направлен на укрепление института семьи и повышение значимости отцовства и воспитания детей. Это второе слово, а иногда и первое, которое произносит маленький человек.

В преддверии праздника в МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" советники директора по воспитанию Ольга Косарева и Анастасия Крючкова провели ряд мероприятий. Одним из них стала творческая мастерская «Орден моему герою». Учащиеся 4 "Д" класса смастерили подарки для своих пап. С теплом и любовью дети рисовали открытки и писали пожелания своим любимым отцам. Также была запущена акция «Вместе с папой», которая включала в себя фото и ВК-клипы, размещенные обучающимися на личных страницах в социальных сетях. Кроме того, организовали волейбольный турнир «Территория пап» – совместная игра с приглашением отцов обучающихся в качестве игроков. В итоге, победу одержала команда пап, доказав, что упорство и командная работа – ключ к успеху. Активисты школьного ученического самоуправления оформили информационный стенд. Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Справляется с ней не каждый, а только достойный. В этот день поздравляем всех пап, хотим сердечно поблагодарить вас за ваш отцовский труд, пожелать счастья, здоровья, чтобы дети гордились вами, а в дальнейшем и вы ими. Будьте любимы и обожаемы! С праздником!

Источник: Крючкова А.И.