С Днём музыки

Международный день музыки — это замечательный повод отметить важную роль музыки в нашей жизни. Музыка не только украшает наше существование, но и является универсальным языком, который объединяет народы и культуры. В течение многих веков она вдохновляла людей, помогала им раскрывать таланты и выражать эмоции.

Сегодня в МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" с утра, во время перемен, звучат классические произведения великих русских композиторов. Советники директора по воспитанию Косарева О.Н Крючкова А.И в честь этого дня организовали различные мероприятия, которые позволили ученикам продемонстрировать свои творческие способности и углубить свои знания о музыкальной культуре. Выставка «Песни в рисунке» стала прекрасной возможностью для младших школьников создать визуальные образы героев и сюжетов известных детских песен, что дало им шанс не только поразвить свои художественные навыки, но и порадоваться музыке, которая стала частью их детства. С учащимися старших классов провели кинолекторий «Мюзиклы отечества», в рамках которого смогли ознакомиться с выдающимися музыкальными фильмами, созданными в нашей стране. Это мероприятие позволило ребятам не только узнать о значимых произведениях, но и оценить вклад русского искусства в жанр мюзикла. Кроме того, провели подвижную игру «Сила в музыке» , которая способствовала укреплению связи между молодежью и музыкальной культурой родного края. Это активное участие в мероприятиях пробуждает интерес к народной песенной традиции и формирует уважение к культурному наследию. Активисты первичного отделения Движения Первых оформили информационный стенд. В такие дни, как Международный день музыки, важно помнить о том, насколько велика сила музыки в нашей жизни, и как много радости и вдохновения она может приносить.

Источник: Крючкова А.И.