С днем добра и уважения!

Международный день пожилых людей — это важный праздник, который отмечается 1 октября, в самом разгаре осеннего сезона. Эта дата выбрана не случайно. Осень, как символ зрелости и красоты, прекрасно иллюстрирует тот период жизни, когда накопленный опыт и мудрость становятся особенно ценными. В этот день мы отдаем дань уважения пожилым людям и обращаем внимание на их жизненный путь, финансовые и эмоциональные потребности.

Сегодня МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" в честь этого дня советники директора по воспитанию Ольга Косарева Анастасия Крючкова организовали уникальное мероприятие под названием «Бабушкина шкатулка». Целью данного мероприятия стало сохранение семейных ценностей и традиций. Экспонирования семейных реликвий, воспоминания о жизни и традициях, которые передавались из поколения в поколение, помогли создать уютную и теплую атмосферу. Учащиеся третьих и восьмых классов выступили перед ветеранами педагогического труда. В рамках мероприятия ученики подарили праздничные песни и проявили свое уважение к наставникам. В конце мероприятия учащиеся подарили цветы. Учителя выразили огромную благодарность за такое внимание и поддержку. Учащиеся восьмых классов приняли участие в акции "Внуки с благодарностью" вышли на улицы, чтобы поздравить Международным днем добра и мудрости. Это мероприятие стало ярким и запоминающимся событием как для молодежи, так и для старшего поколения. Школьники радовали теплыми словами поздравлений, делая их день особенным. Они дарили открытки с добрыми пожеланиями и вручили цветы, символизирующие весну жизни и красоту. Такой день, напоминает нам о важности уважения к старшему поколению, о необходимости бережно сохранять их опыт и знания, а также отмечать каждое мгновение, проведенное с дорогими нам людьми.

Источник: Крючкова А.И.