Разговоры о важном - День учителя.

Сегодня в МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" учебная неделя традиционно началось с исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики, поднятия флагов Российской Федерации и Чувашской Республики.

Классные руководители провели познавательную беседу, на которой учащиеся имели возможность глубже узнать о работе преподавателей, их роли в формировании личности и обществе в целом, поделились интересными фактами о профессии учителя, обсудили с учащимися, как их любимые педагоги помогают не только в учебе, но и в личностном развитии. Учащиеся также могли задать вопросы и выразить признательность своим учителям за их труд. Затем был показан видеоролик, который визуально продемонстрировал, как изменился бы наш мир без учителей. После просмотра состоялась живая дискуссия, в ходе которой учащиеся делились своими впечатлениями и рассуждали о важности этой профессии. В ходе занятий выполнили интерактивное задание «Писатели-педагоги» учащиеся познакомились с известными писателями, которые также были педагогами. В завершение занятия учащиеся работали с интерактивной картой «Учителями славится Россия…», где изучали вклад различных педагогов в развитие образования в России. Это занятие открыло перед ними разнообразие подходов к обучению и углубило понимание значимости работы учителей в разных регионах страны. День учителя — это день, когда каждый ученик может задуматься о значении своих педагогов и о том, как они формируют наше будущее.

Источник: Крючкова А.И.