ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА ШКОЛЫ

В рамках Всероссийской кампании «Твой выбор» МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" прошли выборы Президента школьного ученического самоуправления. Этому событию предшествовала серьезная работа. Условия подготовки к выборам были максимально приближены к реальным.

Избирателями являлись учащиеся 5-11 классов. В выборах приняли участие 90 %, из общего числа имеющих право на голос. Выборы признаны действительными. Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии, выдвижение кандидатов, регистрация кандидатов, агитационный период, голосование, подсчет голосов, составление протокола итогов голосования. Отмечена высокая активность учащихся во время голосования, что говорит об их заинтересованности в школьной жизни. На пост президента школы баллотировались 8 кандидата: Семенова Дарья (10кл), Новичкова Софья(9А кл) Алгашева Вера (9Б кл) Татарова Виктория (9 В кл) Семёнова Екатерина (8Д кл) Сергеева Яна ( 8А кл) Нежданова Анна (8В кл) Трофимова Ольга ( 9Г кл) Выборы прошли очень активно и интересно. По итогам голосования президентом школьного ученического самоуправления большинством голосов была избрана Семёнова Даша. От всей души поздравляем Дашу с этой важной победой и уверены, что под её руководством школьное самоуправление станет ещё более активным и интересным! Желаем ей успехов в реализации новых идей и инициатив, а всем участникам выборов — вдохновения на дальнейшую активную позицию в жизни школы!

Источник: Крючкова А.И.