День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.

30 сентября отмечается день воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией. Памятная дата вошла в новейшую историю как день принятия в Российскую Федерацию исторических регионов на правах субъектов России.

Сегодня МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" советники директоров по воспитанию Ольга Косарева и Анастасия Крючкова совместно с учащимися приняли участие в акции «Сила в единстве», в рамках которой была подчеркнута важность воссоединения исторических территорий с Россией. Также прошло мероприятие с настольной игрой «Возвращение истории», цель которого заключалась в актуализации знаний об исторических событиях, связанных с этими регионами. Учащиеся четвертых классов подготовили тематические рисунки в поддержку исторических территорий России, что способствовало выражению их позиций и активной гражданской позиции. Для каждого жителя исторических территорий 30 сентября–это праздничный день, потому что он подарил надежду на мир, порядок и веру в будущее. Каждый житель понимает важность значения этого исторического шага.

Источник: Крючкова А.И.