Пушкинский диктант – 2024

15 июня в Вурнарской средней школе №2 подведены итоги Международной образовательно-просветительской акции «Пушкинский диктант – 2024», которая проводилась 6 – 9 июня. 6 июня – удивительный день в нашем праздничном календаре, это Пушкинский день России и День русского языка! В этом году он отмечен еще и юбилеем - 225-летием со дня рождения создателя современного русского литературного языка, нашего великого поэта – Александра Сергеевича Пушкина!

Традиционно в этот день Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка» в одиннадцатый раз провела Международную образовательно-просветительскую акцию «Пушкинский диктант».  В нашей школе Акция состоялась 7 июня. В этом году тема Пушкинского диктанта – «Пушкин в искусстве». 149 участников Акции вспоминали строчки из произведений Пушкина, узнавали героев и художников по иллюстрациям, угадывали памятные места, связанные с Пушкиным, и композиторов, вдохновленных творчеством поэта. Организаторы Акции в школе – учителя русского языка и литературы Горбунова Е.Н., Костянецкая О.Д., Леонтьева Н.Н., Сердюк В.Н., Смелова Л.Н.
       Победители, призеры и лауреаты будут награждены Дипломами, участники получат Сертификаты.
       Поздравляем победителей и ждем новой встречи с Пушкиным!

Источник: Горбунова Е.Н.