День России

12 июня на территории нашей страны ежегодно отмечается государственный праздник – День России. Указ Президента Российской Федерации № 1113 от 2 июня 1994 года придал этой дате государственное значение, а сам праздник получил название «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». В 1998 года в своем выступлении Президент Борис Николаевич Ельцин внёс предложение отмечать его как День России.

Сегодня в МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" советник директора по воспитанию Ольга Косарева и Анастасия Крючкова провели ряд мероприятий посвященных самому главному государственному празднику - День России. Организовали акцию «Россия – в каждом из нас». Оформили окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине, так же ребята нарисовали рисунки. С учащимися начальных классов провели интеллектуальную игру «Путешествие по России», которая была направлена на ознакомление с историей и традициями нашей огромной страны. Сегодня День России стал символом национального единения населения России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и согласия всех людей на основе закона и справедливости.
Источник: Крючкова А.И.