Межрегиональный форум учителей начальных классов «Актуальные вопросы языкового образования младших школьников на современном этапе»

В МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева» прошел межрегиональный форум учителей начальных классов «Актуальные вопросы языкового образования младших школьников на современном этапе», где приняли участие и учителя Вурнарского муниципального округа. На форуме особо актуален был вопрос о сохранении и развитии родного чувашского языка. Участники мероприятия рассказывали про разные технологии языкового образования младших школьников: технология критического мышления через чтение и письмо, технология «ТРИЗ» (теория решения изобретательных задач, социоигровые технологии, театральная постановка, интерактивные задания на родном языке с использованием «Умного зеркала Artik-Me», использование приемов арт-педагогики.  Учителя получили огромное профессиональное удовольствие и стимул к деятельности.

Источник: Петрова М.Г.