Добрые дела никогда не остаются незамеченными!

В торжественной обстановке инспектор ПДН МО МВД России «Вурнарский»  майор полиции Татарова Э.Г. вручила благодарственные письма за  активную гражданскую позицию и проявленную сознательность обучающимся МБОУ «Вурнарская СОШ №2».

Семиклассницы Ручкова А., Тумаланова А. и Пыркова К. после уроков гуляли по парку и нашли телефон. Все вместе приняли решение идти в полицию, чтобы там помогли найти владельца. А брат с сестрой, Ивановы Дарина и Антон нашли барсетку с большой суммой денег и документами.

«Такие поступки детей надо поощрять, именно это называется практикой правового воспитания. Нередко даже взрослые люди ошибочно считают, что можно присвоить находку, и не только телефон, а к примеру банковскую карту. А ведь это преступление. Так что эти ребята несомненно внесли вклад в профилактику противоправных действий, за что мы их и отметили" - сказала майор полиции Э.Г.Татарова.

Источник: Фомина В.В.