Экскурсия в Чебоксары

29 мая ученики 3-в класса выехали на экскурсию. Мы посетили музей космонавтики в селе Шоршелы, где родился и вырос славный сын чувашского народа Андриян Григорьевич Николаев. Дети с интересом рассматривали экспонаты и слушали экскурсовода о жизни космонавта.

Затем мы побывали на познавательной и интересной экскурсии в Национальном музее. Очень много нового узнали о растительном и животном мире Чувашии в зале «Природы». Рассказ экскурсовода был очень увлекательным и поучительным.

Потом побывали на экскурсии в музее им. В.И. Чапаева.  Как интересно было детям слушать о нашем прославленном полководце, изучать макет старого города.

После этого мы отправились в музей истории трактора. Здесь дети не только узнали историю развития трактора, но и посидели за рулем самой разной техники…

Целый день был полон новыми картинами, видами, знаниями. И, конечно же, ребята унесли с собой массу приятных и ярких эмоций.

Источник: Рыжова В.В.