Встреча с инспектором в преддверии летних каникул

В преддверии летних каникул с целью профилактики   правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 24  мая в МБОУ «Вурнарская СОШ №2» была организована  встреча  обучающихся с инспектором ПДН МО МВД России «Вурнарский» Татаровой Э.Г.

Эльвира Геннадьевна напомнила школьникам основные меры предосторожности, которые необходимо соблюдать в период летнего отдыха: правила безопасного поведения на водоемах, дорожного движения, езды на скутерах, мопедах, мотоциклах, об административной ответственности за езду без водительского удостоверения. Особое внимание полицейский уделила соблюдению детьми комендантского часа, в период которого ребенок не должен находиться на улице без сопровождения родителей.

Так же проинформировала ребят о необходимости соблюдения основных правил общения в сети Интернет, включая размещение своих персональных данных. Инспектор ПДН напомнила о вреде использования электронных сигарет несовершеннолетними и употребления ими алкоголя и наркотических средств.

В завершении беседы инспектор ПДН пожелала ребятам провести каникулы интересно, насыщенно и без происшествий.

Источник: Фомина В.В.