Сольный концерт ученицы 5 класса фортепианного отделения МБУ ДО «Вурнарской ДШИ» Никитиной Дарьи

20 мая 2024 г. учащиеся 5 А класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2» вместе с классным руководителем Костянецкой О.Д. посетили сольный концерт ученицы 5 класса фортепианного отделения МБУ ДО «Вурнарской ДШИ» Никитиной Дарьи.

Концерт прошел на одном дыхании. Дарья порадовала слушателей высоким уровнем исполнительского мастерства. Играя произведения, она открывала свою душу зрителям, делилась с ними своей любовью к музыке, к фортепиано. Дарья виртуозно исполнила произведения русских и зарубежных композиторов (М.И. Глинки, И.С. Баха, К. Черни, Д.Кабалевского, С. Прокофьева и др.), показала серьезную профессиональную подготовку. Педагог музыкальной школы Валерианова Н.М. рассказала о композиторах, чьи произведения были исполнены. Дарья играла сольно, в дуэте с преподавателем Валериановой Натальей Михайловной, а также в инструментальном трио.

Слушателям концерта было интересно и, безусловно, полезно вживую услышать то, чему можно научиться в музыкальной школе и какого уровня мастерства владения музыкальным инструментом можно при желании и старании достичь.

Хочется пожелать Дарье творческих успехов, чтобы вновь и вновь она радовала нас своим мастерством и талантом!

Источник: Костянецкая О.Д.