Дети говорят телефону доверия: "Да!"

17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей и взрослым в трудных жизненных ситуациях.

Среди обучающихся 1-4 классов прошла акция «Дети говорят телефону доверия: «Да!». Ребята познакомились с историей возникновения телефона доверия как вида психологической помощи, узнали об особенностях и принципах работы службы, обсудили в каких ситуациях можно обращаться на телефон доверия. Мероприятие сопровождалось просмотром презентации, социальных видеороликов по данной теме.

Так же  старшеклассники приняли участие в Республиканской викторине «10 любопытных вопросов о Детском телефоне доверия» и получили сертификаты.

В результате обучающиеся сделали вывод, что телефон доверия даёт возможность человеку, переживающему какие-либо трудности, получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в сложной для него ситуации в более спокойной обстановке и решиться на конкретные шаги. Помощь на телефоне доверия всегда анонимна и бесплатна.

Источник: Фомина В.В.