На выставке народных костюмов "Широка страна моя родная"

На выставке народных костюмов  "Широка страна моя родная"

Второклассники в числе первых посетили передвижную выставку Ульяновского музея народных костюмов "Широка страна моя родная", которая прошла в Вурнарском краеведческом музее. Учащиеся 2 – г класса под руководством классного руководителя Терентьевой С.М. совершили увлекательное путешествие во времени. Сотрудники Ульяновского музея подробно рассказали о каждом представленном экспонате, об инструментах, с помощью которых шили наряды, изготавливали ткань. Интересная экскурсия познакомила ребят с историей появления первых костюмов, с техникой ткачества и отличиями костюмов разных народов России. Было интересно не только для детей, но и для взрослых узнать о разнообразии традиционных костюмов народов нашей страны.

По окончании экскурсии желающим позволили примерить удивительной красоты наряды и немного прикоснуться к истории. Для посетителей  увлекательной выставки была организована бесплатная фотосессия.

Источник: Терентьева С.М.