Со светлой Пасхой!

Учащиеся 5 «г» и 6 «в» классов  МБОУ «Вурнарская СОШ №2» вместе с классными руководителями Дмитриевой Вероникой Трифоновной и Скворцовой Алиной Георгиевной посетили Храм святого великомученика Георгия Победоносца в п.Вурнары. Ребят встретил отец Александр. Батюшка рассказал о празднике Пасха и о пасхальном приветствии: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!».

Пасха – главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник «в честь воскресения Иисуса Христа». Богослужения всех дней недели совершаются так же, как и в день Пасхи, лишь с некоторыми отличиями: служится пасхальная литургия с крестным ходом, Царские врата в церкви остаются открытыми всю неделю в знак того, что воскресший Христос отверз для верующих двери царства небесного. Интересно было ребятам и Пасхальное убранство храма.

В первую неделю после Пасхи все желающие могут позвонить в колокола.  Ребята поднялись на колокольню храма, где был проведен мастер-класс по колокольному звону. Всем удалось попробовать себя в роли звонарей.

В конце встречи батюшка подарил всем открытки-закладки и окропил святой водой.

Ребята получили массу впечатлений от посещения церкви и узнали много интересного.

Выражаем огромную благодарность отцу Александру и звонарю Игорю за интересную и познавательную  встречу.

«Христос Воскресе! Воистину Воскресе!».

Источник: Дмитриева В.Т.