19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В рамках проекта "Без срока давности" и Дней единых действий в МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" прошли мероприятия, посвященные Дню памяти о геноциде советского народа нацистамии их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Советник директора по воспитанию Анастасия Крючкова совместно с активистами первичного отделения Движения Первых и лидерами ШУС оформили информационный стенд. У военного мемориала "Вечный огонь" около ж/д вокзала п. Вурнары провели вечер памяти "Реквием" с Минутой молчания и возложением цветов с Орлятами России 3г класса. В 5-11классах прошел Урок - реконструкции «Без срока давности», который посвящен памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. На уроке посмотрели видеоролики, которые нацелены на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Из увиденного и услышанного дети сделали вывод, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.
Источник: Крючкова А.И.