Реализация проекта «Я-ты-он-она – вместе целая страна»

1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Птицы - часть чудесной природы нашей Родины. Их мелодичные, веселые, звонкие песни оживляют природу, вселяют в людей бодрость и радость.

В рамках Всероссийского проекта «Я-ты-он-она – вместе целая страна», Года экологической культуры и бережного природопользования учащиеся 5 «г» класса МБОУ «Вурнарская СОШ№2» посетили  Вурнарский краеведческий музей, приняли участие в экологическом часе «Птицы - наши друзья». Елена Ивановна Шарипова познакомила детей с птицами, живущими в родном краю, рассказала о тех, кто зимует и прилетает весной в нашу местность, о многообразии птиц, об их значении в мире природы и жизни человека.

Птиц в природе очень много. Только в России их насчитывают более 760 видов. Чтобы посмотреть и изучить всех целой жизни не хватит.  На территории Чувашии зарегистрировано 275 видов птиц, из них 72 вида включены в Красную книгу Чувашской Республики.  Залетают в Чувашию и редкие пернатые из Красной книги России. Это скопа, сапсан, орлан-белохвост, степной лунь, кулик-сорока, малая крачка.

Ребятам было очень интересно, они узнали много нового и полезного. И все поняли, что надо беречь птиц.

Берегите птиц! Птицы – наши верные друзья.

Источник: Дмитриева В.Т.