В школьном музее

В рамках внеурочной деятельности «Я-ты-он-она – вместе целая страна» учащиеся 5 «г» класса вместе с классным руководителем Дмитриевой В.Т. посетили краеведческий музей нашей школы. Цель данной экскурсии - формирование у учащихся гражданско - патриотических качеств, расширение кругозора, воспитание познавательных интересов и способностей.

Для ребят была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея. Обучающиеся познакомились с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах музея. Больше всего их заинтересовали  утюг, прялка и швейная машина. Очень было интересно посмотреть, как пряли  женщины. Вспомнили, как называется женский головной убор-хушпу, а девичий - тухъя. Они узнали о важных событиях школы, посмотрели документы, фотографии.

Ребята получили большое удовольствие от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.

Источник: Дмитриева В.Т.