«У Отчизны героев не счесть…»

В рамках месячника военно-патриотического воспитания во 2-в классе прошёл Урок Мужества по теме «У Отчизны героев не счесть…». Классный руководитель вместе с учащимися говорили о подвиге и героизме, проявляемом людьми во время Великой Отечественной войны, еще раз вспомнили о блокаде Ленинграда, о значимости подвига и мужества народа, который пережил ледяной ад. Блокада Ленинграда, длившаяся почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны.

Обсудили специальную военную операцию на Украине. В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и выполняют задачи по защите Родины, мы сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать друг другу.   Ребята прониклись чувством гордости за героев России. Они сделали вывод, что только любовь к Родине, вера в победу помогает преодолеть все трудности военного времени.

Источник: Маркова О.В.