Беседа-диалог с С. А. Александровым.

В рамках празднования Дня родного языка, 21 февраля, обучающиеся 8в класса встретились с Станиславом Алексеевичем Александровым. Он кандидат филологических наук, действительный Государственный советник Чувашской Республики 3-ого класса.

Станислав Алексеевич имеет богатый жизненный опыт. Коренной чуваш закончил Вильнюсский государственный пединститут, аспирантуру в Институте мировой литературы им. Горького, в рамках программы по обмену ездил в Америку. Вернувшись в родную Чувашию, занялся активной деятельностью в области журналистики и образования. Возглавлял ГТРК «Чувашия», «Чувашпечать», преподавал в Чувашском государственном педагогическом университете. В свои 71 лет Станилав Убасси не сидит на месте. Трудится в должности главного редактора «Домашняя газета».

Ребята приняли активное участие в викторине «Знаешь ли ты язык?».

Разговор получился познавательным. Из рассказа школьники узнали об истории, о менталитете жителей других стран, особенностях социального общения, их отношении к культуре и быту чувашей.

Источник: Ильина О.В.