Сделаем мир чище

🍀В МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" с 15 по 31 января прошла акция "Сделаем мир чище". Эта акция совмещала сразу три акции: "Бумажный бум", "Сдай батарейку'" и "Добрые крышечки". Проекты были организованы совместно советниками директора по воспитанию , активистами ШУС и волонтерами Движения Первых.

🍀 Акция была направлены на повышение уровня экологической культуры у детей, родителей, сотрудников. Проблема мусора является, одним из важнейших проблем современного общества. Проект "Бумажный бум" - как известно основной материал из которого производится бумага -это дерево, чтобы произвести бумагу надо вырубить множество деревьев, которые росли долгие годы. Массовая вырубка насаждений приведёт к негативным последствиям, поэтому очень необходимо сдавать макулатуру. 🥤Проект "Добрые крышечки" - это возможность помочь маленькому нуждающемуся в нашей помощи человеку обрести радость движения, который хочет сделать мир чище. 🔋Проект "Сдай батарейку" - это возможность спасти планету от вредных и опасных отходов. Все учащиеся дружно приносили вторсырье в школу. 📚Поздравляем победителей акции "Сделаем мир чище". Победители в акции "Бумажный бум" среди учащихся 1-11 классов: 1 место - 4 Б ,6 Б, 6 В классы; 2 место - 1 Г, 7 А, 8 В классы; 3 место - 4 Г, 5 А, 8 Б классы.

Источник: Косарева О.Н.