День первооткрывателя

Сегодня у детей был очень интересный, увлекательный разговор о первооткрывателях. В ходе мероприятия, просматривая видеоролики, дети получили представление о первооткрывателях, чьи открытия, изобретения вошли в мировое наследие. Ребята поняли, что первооткрыватели – это люди, которые следуют за своей мечтой, выходят за привычные рамки и открывают то, что не было известно раньше. Первооткрывателями могут быть путешественники, изобретатели, учёные. Открытия можно совершить даже в тех областях, где, на первый взгляд, все изучено. Дети посмотрели видео о проектах Движения Первых, которые могут помочь  в будущем стать ученым, путешественником, изобретателем. Очень интересна была командная игра по нахождению слов в таблице букв.

Источник: Рыжова В.В.