Всероссийская интеллектуальная игра «Достижения России в XXI веке»

В ходе реализации проекта "Билет в будущее" в школе прошел первый этап интеллектуальной игры "Достижения России в 21 веке". В игре приняли участие учащиеся 10Б класса.

Игра состояла из 3 игровых блоков: в первом блоке ребятам нужно было правильно расставить павильоны на выставке-форуме «Россия», во втором блоке учащиеся играли в уже всем полюбившуюся игру «Верю - не верю», а в третьем туре разгадывали ребус, в котором была «спрятана» профессия.

Участвуя в игре, ребята вспомнили основные достижения России в XXI веке. Работая в командах, быстро ориентировались и давали различные версии ответов. Некоторые вопросы оказались очень простыми, другие же – стали поводом для бурных обсуждений. Игра прошла оживленно, полезно было закрепить материал, пройденный в рамках внеурочных занятий «Россия – мои горизонты». Следующий этап пройдёт 15 февраля.

Источник: Павлова Е.Н.