Дорожная безопасность

Сегодня в нашей школе прошло очень интересное и поучительное мероприятие по правилам дорожного движения и по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, организованное мобильным комплексом «Лаборатория безопасности», в котором приняли 35 учащихся третьих классов. Занятие провел педагог-организатор Центра «Авангард» Эдуард Козлов и начальник ОГИБДД МО МВД России Вурнарский Геннадий Казанин. На мероприятии присутствовала Инна Игнатьева, старший методист отдела образования и МП администрации Вурнарского муниципального округа.

Педагог-организатор рассказал детям о разновидностях пешеходных переходов, повторили правила безопасного перехода через дорогу. В игровой форме рассматривали, какие могут быть дорожные ловушки, и как их можно преодолеть. Обсудили тему велобезопасности, обратили внимание на наиболее распространенные ошибки при пользовании этим средством передвижения.

Детям очень понравилось практическое занятие по фигурному вождению велосипеда. Ребята преодолевали участки с препятствиями на велосипеде.

В конце мероприятия каждый ребенок получил сертификат, удостоверяющий прохождение курса «Дорожная безопасность», рабочую тетрадь по ПДД и светоотражающий жилет.

Благодарим организаторов за познавательное, яркое и запоминающееся мероприятие.

Источник: Рыжова В.В.