Что за чудо эти сказки!

Сказки нравятся и взрослым, и детям. Они учат добру, помогают понять, что хорошо, а что плохо, вселяют надежду. Из сказок люди выносят для себя какие-то мудрые уроки. С давних времён русские народные сказки указывали на те жизненные ценности, которые были и есть у нашего народа.

В рамках декадника русского языка и литературы поэтому и была проведена среди учеников пятых классов викторина «Что за чудо эти сказки!» Сначала ребята придумали название своим командам. У 5А  были «Вундер Киндеры», у 5В - «Брахма», у 5Б – «Бабочки», а в 5Г собрались «Литературные гении», команда 5Д называлась просто «Русские люди».  Школьники отвечали на самые разные вопросы. Они вспомнили о том, какие бывают сказки, какие положительные и отрицательные герои есть в сказках. Пришлось им подумать и над тем, на каком транспорте передвигаются сказочные герои.

Викторина прошла в очень тёплой дружественной обстановке. Все с увлечением отвечали на вопросы. Все команды справились с заданиями, но лучшими оказались ребята из 5А класса, они набрали 33 балла и заняли I место. На II месте  были ученики 5В класса, у них 30 баллов. На III месте команда 5Б класса, у них 28 баллов.

Всех поздравляем и желаем дальнейших успехов.

Источник: Сердюк В.Н.