Трек «Орлёнок-спортсмен» для обучающихся 3-г класса начался с посещения ледового катка «Кристалл».

Дружным классом и в сопровождении родителей мы выбрались на каток. Дети, которые уже хорошо умеют кататься, суверенностью ступили на лёд и с лёгкостью скользили. А те, кто впервые встал на коньки,сделал первые шаги при поддержке родителей и одноклассников.  Новички держались за бортик огромного катка и специальной перекладины, пытаясь удержать равновесие. Бодрое настроение и присутствие надёжного плеча придавали детям уверенности в первых шагах на льду. И уже через час все новички самостоятельно стояли посреди льда и маленькими, скользящими движениями перемещались вперёд.

Кататься на коньках - это самое настоящее наслаждение! Даже не имея опыта, можно получить от такого времяпрепровождения массу удовольствия. Кроме того, такие походы сближают родителей, детей и педагогов, дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества, укрепляют здоровье, приобщают к здоровому образу жизни.

Источник: Волкова Т.Г.