Разговоры о важном - тема: «190 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Д. И. МЕНДЕЛЕЕВА. ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ»

5 февраля очередная неделя в МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" началась с исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. Советники директора по воспитанию Ольга Косарева Анастасия Крючкова, классные руководители с обучающиеся приняли участие в разговоре о важном на тему: «190 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Д. И. МЕНДЕЛЕЕВА. ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ»

В ходе занятий обучающиеся познакомились с фактами из жизни Д. И. Менделеева, личность которого служит примером безграничных возможностей человеческой мысли, пробуждает желание узнавать новое, созидать на благо народа, где является достойным примером служения Отечеству. Учащиеся посмотрели про ученых которые проводят научные исследования и эксперименты, где они стремятся познать окружающий мир и делают открытия. Посмотрели выступления федерального спикера, видеосюжет «Русские учёные и их открытия», поработали с интерактивным материалом «Д. И. Менделеев. Его научные интересы и увлечения», провели викторину «Шаг в науку» посмотрели сюжет из киножурнала «Ералаш», а также «Наследие Д. Менделеева». Советники предложили ребятам принять участие в проектах «Сизый голубь» или «Снежный дозор» РДДМ «Движение Первых». Наука помогает нам понимать мир вокруг нас, исследовать новые технологии и находить решения для сложных задач, избавляя от болезней, помогая бороться с изменением климата, выстраивать энергетическую безопасность, делая жизнь человека удобнее! В России развитию науки уделяется особое внимание, созданы все условия для того, чтобы заниматься научной деятельностью. Изучайте! Исследуйте! Совершайте научные открытия на благо нашей страны, её дальнейшего развития и укрепления технологического суверенитета.

Источник: Крючкова А.И.