Музейный урок «Пернатые друзья»

Всю жизнь человека окружают птицы – большие и маленькие, дикие и домашние. Они радуют нас своим пением, охраняют сады и огороды, уничтожая вредных насекомых. Об этом обучающиеся 1 Б класса беседовали на прошлом уроке окружающего мира. А сегодня они посетили Вурнарский историко-краеведческий музей, где Суина А.А. провела с ними урок «Пернатые друзья».

Дети узнали, что в нашей республике насчитывается более 230 видов птиц. И с некоторыми представителями им посчастливилось познакомиться поближе: услышать их голоса, узнать много интересных фактов и даже   рассматривать разные клювы пернатых друзей. Для этого детям были продемонстрированы  чучела птиц: снегиря, синицы, глухаря, тетерева и даже совы.

Первоклассники с большим интересом слушали рассказ специалиста и рассматривали экспонаты. Без особого труда справились с заданиями, которые были им предложены для закрепления материала.  В завершение мероприятия все ребята пообещали стать друзьями и защитниками природы.

Такие занятия надолго остаются в памяти. Теперь с нетерпением мы ждем новой встречи с работниками музея.

Источник: Наумова А.Н.