Мы не забудем о Сталинграде

Утро 2 февраля  в  3-б классе началось с рассказа о доме Павлова. Один из учеников с удивлением и гордостью делился с друзьями  знаниями о том, как немцы, пытаясь взять дом штурмом, потеряли больше бойцов, чем при взятии многих западноевропейских городов.

В этот день Орлята России узнали об одном из самых жестоких сражений – Сталинградской битве. Именно после неё произошел перелом в ходе Великой Отечественной войны. Гитлер планировал взять Сталинград с первой же атаки. Бои в городе растянулись почти на полгода. Советские солдаты сражались за каждый дом и даже за каждый этаж!

Всех героев той битвы перечислить просто невозможно. Мы знаем, что каждый из них боролся за мир. В память о них ученики 3-б класса сделали поделку «Голубь мира».

Источник: Бурмистрова Н.В.