Литературная викторина «В мире литературы»

31 января 2024 года в МБОУ «Вурнарская СОШ №2» в рамках предметной недели русского языка и литературы была проведена литературная викторина для учащихся 6-ых классов «В мире литературы».

Для проведения игры, ориентированной на знание произведений русской литературы, авторов и важных литературных процессов, были приглашены команды 6-ых классов: «Дети Пушкина» (6 А кл.), «Кирюшкины» (6 Б кл.), «Гоголи» (6 В кл.), «Литературоведы» (6 Г кл.). На мероприятии учащиеся совершили путешествие по страницам любимых книг русских и зарубежных авторов, проверили свои знания в области литературы. Ребятам необходимо было выполнить задания шести туров: «Винегрет» из пословиц», «Знатоки литературы», «Угадай героя», «Дерево мудрости», «Прозаический» и др. Пройдя испытания, они вспомнили интересные факты из жизни и творчества известных писателей, заслушали цитаты, афоризмы из книг, определили автора и название произведения. Юные читатели продемонстрировали начитанность, кругозор, внимательность и сообразительность. Ведь в современном мире очень важно не только владеть компьютером и интернетом, но и быть активным читателем! Примечательно, что все с большим удовольствием "окунулись" в мир литературы, показали хорошие знания.

Итоги викторины:

1 место – команда «Дети Пушкина» (6 А класс) – 27 баллов

2 место – команда «Кирюшкины» (6 Б класс) – 24 балла

3 место – команда «Гоголи» (6 В класс) – 23 балла

4 место – команда «Литературоведы» (6 Г класс) – 16 баллов

Литературная игра вызвала огромный интерес у ребят, способствовала сплочению коллективов и формированию командного духа у учащихся.

Все ребята молодцы! Желаем им дальнейших успехов!

Источник: Костянецкая О.Д.