"День Российского студенчества"

25 января Указом Президента Российской Федерации № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» был официально утвержден «профессиональный» праздник российских студентов.

История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днём, в те времена он назывался днем основания Московского университета. С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов. Сегодня МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" прошли мероприятия, посвященные этому событию. Советники директора по воспитанию Ольга Косарева и Анастасия Крючкова организовали интеллектуальную игру "Студенческая пора" с учащимися, провели познавательную беседу, в ходе которого ребята у знали самые интересные факты о студенчестве и традиции, которые есть у студентов. Представители Медиацентра организовали видеоинтервью среди обучающихся, активисты школьного ученического самоуправления оформили информационный стенд.
Источник: Крючкова А.И.