27 января-День снятие блокады Ленинграда.

27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

Сегодня в МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" прошли мероприятия, посвященные прорыву и полному снятию блокады Ленинграда. Советники директора по воспитанию Ольга Косарева и Анастасия Крючкова для учащихся 8-11 классов провели интеллектуальную игру «Важно в памяти сберечь», рассказали о жизни ленинградцев в годы блокады. Провели общешкольный кинолекторий «Садись рядом, Мишка!», «Крик тишины», после просмотра перешли к обсуждение данного фильма, проявили интерес к данной теме, принимали активное участие в беседе о жизни людей блокадного города. Учащиеся приняли участие в акции «Свеча памяти», в акции «Лента памяти». Активисты школьного ученического самоуправления оформили информационный стенд. 🕯Более 600 тысяч человек умерло страшной голодной смертью в окруженном немецкими войсками городе, несколько сотен тысяч — в оккупированной нацистами области. Эта чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти. Последующие поколения должны помнить и знать подробности о случившемся, чтобы подобное не повторилось никогда.

Источник: Крючкова А.И.