«Разговоры о важном» в 6 «Б» классе!

15 января в рамках «Разговоров о важном» в 6 «Б» классе МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» прошла познавательная беседа, связанная с налоговой грамотностью и направленная на формирование представления о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства и формирование ценностного отношения к конституционной обязанности гражданина – уплате налогов.

Ученики посмотрели видео с руководителем Федеральной налоговой службы Даниилом Вячеславовичем Егоровым, который рассказал о налогах и налоговой системе в современной России. Кроме того, ученики узнали о налогах в Древнем мире.

А в конце внеурочного мероприятия дети ответили на вопросы, подготовленные классным руководителем Физер О. В. С тестом дети справились отлично.

Но главное, что дети поняли, что, платя налоги, гражданин страны вносит вклад в благополучие государства и общества, личного благосостояния; что общим трудом мы создаем государство, сохраняем и развиваем его.

Источник: Физер О.В.