Разговоры о важном "НОВОГОДНИЕ СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ РАЗНЫХ НАРОДОВ РОССИИ"

25 декабря МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" уроки начались с исполнение гимна РФ и ЧР.

Сегодня прошел последний в этом году «Разговоры о важном» и посвящен он был встрече Нового года, семейным традициям этого праздника в каждой семье, национальным традициям всех народов нашей страны, подведению итогов каждого из нас и итогов нашей страны. Новый год – это любимый и значимый праздник для каждой семьи. Участие в совместной деятельности по подготовке к празднованию Нового года (украшение ёлки, дома, приготовление угощений, организация культурного досуга) является основой укрепления семейных связей, объединения разных поколений, поддержкой и развитием у разных народов традиционных ценностей нашей многонациональной страны. Новый год — это время, когда мы можем задуматься о своих целях и мечтах, поставить перед собой новые задачи и стремиться к их достижению. Поэтому празднование Нового года становится не только временем для отдыха и развлечений, но и возможностью объединить различные культуры и народы вокруг общих ценностей. Советники директора по воспитанию Косарева О. Н., Крючкова А. И., классные руководители, провели познавательные уроки, где обучающиеся познакомились с историей и традициями встречи Нового года в разных регионах, обсудили значение семьи и друзей в жизни каждого человека. Посмотрели видео о новогодних ёлках, выполнили интерактивное задания «Деды Морозы народов России», спели самую известную песню «В лесу родилась елочка». Также ребята подвели итоги уходящего года, поделились своими планами на будущий год и написали коллективное письмо Деду Морозу. Новый год, а потом и Рождество – это время семейных встреч, очень важно помнить, что для близких людей наше внимание, тепло и любовь становятся самыми лучшими и дорогими подарками. Поздравляю вас с наступающим Новым годом и пожелать в новом году ярких событий, интересных открытий, творческих успехов и новых достижений!

Источник: Крючкова А.И.