В 8 «В» классе в рамках цикла «Разговоры о важном» ребята провели беседу на тему «Герои нашего времени».

День героев Отечества мы празднуем 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, начало которой было положено в российском государстве ещё до 1917 года.

И сегодня, 18 декабря, мы вновь обращаемся к этой теме, вспоминая разговоры о Героях Отечества. В 8 «В» классе в рамках цикла «Разговоры о важном» ребята провели беседу на  тему «Герои нашего времени». Учащиеся говорили о героизме, подвигах и мотивах героического поведения. Ребята вспомнили историю России и таких героев, которыми славилась наша страна: К. Минин, Д. Пожарский, А. Суворов, А. Матросов,     З. Космедемьяская.

В ходе беседы, ребята посмотрели видео, где принял участие один из героев, Юрий Гагарин, доброволец СВО, спасший более 350 детей.

Учащиеся пришли к выводу, что героем может быть обычный человек, он не наделён суперспособностями, делающими его сильнее или быстрее остальных людей. Но его отличают важные человеческие качества: преданность и любовь к своему Отечеству, любовь к своему народу, желание защитить слабого и помочь другим людям.

Источник: Ильина О.В.