Родительский контроль

18 декабря 2023 года в МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» был проведён родительский контроль организации питания учащихся.

При проведении родительского контроля организации горячего питания в школе комиссией  были  оценены соответствие приготовленных блюд утвержденному меню, санитарно-техническое содержание обеденного зала, обеденной мебели, столовой посуды,  условия соблюдения правил личной гигиены обучающихся,  вкусовые предпочтения детей, удовлетворенность ассортиментом и качеством потребляемых блюд по результатам выборочного опроса детей и родителей или законных представителей и др.

По итогам контроля родители оказались довольны качеством приготовления блюд, размерами порций и разнообразием предлагаемого ассортимента. Организация родительского контроля  осуществлялась с заполнением формы оценочного листа .

Положительные моменты проверки: наличие документов по организации питания, удовлетворительное санитарное состояние столовой, соответствие набора блюд фактическому меню, удовлетворительные вкусовые качества подаваемых блюд с соблюдением температурного режима. Несоответствий и нарушений в ходе проверок не выявлено.

Родители обратили внимание на работу рециркулятора. По итогам контроля родители отметили, что организация питания в учреждении на должном уровне.

Источник: Мефодьева Г.П.