Встреча с представителями военной профессии

Сегодня, в МБОУ «Вурнарская СОШ № 2», состоялась встреча с военным комиссаром Ибресинского и Вурнарского районов ЧР Афанасьевым А. Ф.и представителем Военной академии связи г. Санкт-Петербурга Олегом Александровичем.

Сейчас, перед каждым выпускником школы, возникает проблема правильного выбора дальнейшего пути получения высшего образования. В современных условиях, когда важно обеспечить безопасность нашей страны, военная служба, профессия защитника Родины становится все более необходимой для государства, акцентировал внимание учеников 10-11-х классов Олег Александрович.

Знаменитая военная академия связи — профессиональное высшее учебное заведение МО России, расположенное в Санкт-Петербурге. Данное заведение входит в список старейших и одновременно самых востребованных ВУЗов страны, которые проводят подготовку специалистов в области телекоммуникаций и автоматизации для вооружённых сил государства и смежных ведомств. Остановился он и о правилах приема, о льготах данного учебного заведения.

Альберт Федорович обещал оказать всякое содействие желающим поступить в данное учебное заведение.