Просмотр фильмов чувашских сказок

Все дети очень любят сказки и знают, что они учат доброте, смекалке, трудолюбию. Слушая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло. Прививая любовь к сказкам, мы помогаем детям познавать окружающий мир и себя в нем, формировать нравственные чувства и оценки, развивать восприятие художественного слова. В сказке в доступной форме можно объяснить ребенку, что такое хорошо и плохо.

14 и 15 декабря с учащимися 3-их классов   был организован просмотр мультфильмов по  мотивам чувашских народных сказок "Девушка на Луне", " Дети ветра", Земля Улыпа".  Детям очень понравились сказки и герои. Они внимательно смотрели, слушали и сопереживали, радовались хорошему завершению. После просмотра прошло обсуждение мультфильмов. Ребята смогли найти главную мысль сказок и сделать правильный вывод.

Источник: Волкова Т.Г.