На экскурсии в Чувашском государственном аграрном университете на профориентационном мероприятии.

13 декабря обучающиеся Вурнарского муниципального округа, в том числе и ребята 8в класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2», побывали на экскурсии в Чувашском государственном аграрном университете на профориентационном мероприятии. Детям рассказали о факультетах и направлениях подготовки в вузе. Ребята посетили лабораторию инновационных технологий в защищённом грунте (сити-ферма), музей землеустройства и почвоведения. Школьники  были заинтересованы экскурсионным маршрутом, задавали множество вопросов. Также выступил Никитин Дмитрий Анатольевич. Он рассказал, что такое аспирантура и кто там учится. Внимание было уделено обучению в вузе и дальнейшему трудоустройству выпускников, внеучебной деятельности и мерам материальной поддержки студентов.

Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса.

Источник: Ильина О. В.