Разговоры о важном "Главный закон страны"

Новая учебная неделя МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" началась традиционно с исполнения гимна РФ и ЧР.

России 12 декабря отмечается большой государственный праздник — День Конституции, поэтому занятие в рамках цикла «Разговоры о важном» 11 декабря 2023 года посвящено теме основного закона страны и имеет название «Главный закон страны». Основной закон нашей страны — Конституция. Целью данного занятия направлено на подведение обучающихся к пониманию того, что главным законом Российской Федерации является Конституция, способствовать формированию основ правовой культуры младших школьников, расширять их представления о правах и обязанностях гражданина в современном обществе, воспитывать уважительное отношение к окружающим людям. Советники директора по воспитанию Косарева О. Н , Крючкова А. И. классные руководители провели познавательную беседу. На занятии обучающиеся узнали, какие права и обязанности есть у каждого гражданина России, как создавалась современная Конституция РФ. А также, как принимаются важные решения, которые касаются каждого из нас, и создается пространство, где люди уважают друг друга и живут в согласии. Посмотрели выступление федерального спикера, видеоролик « Конституция Российской Федерации», выполнили интерактивные задания. Учащиеся убедились в том, что изучать и понимать и следовать Конституции очень важно. Активисты ШУС оформили информационный стенд. Права и свобода принадлежат нам от рождения, все граждане равны перед законом. Знайте свои права, но при этом не забывайте и помните о своих обязанностях.
Источник: Крючкова А.И.