Достижения Чувашской Республики

Российское общество «Знание» — крупнейшая в стране современная просветительская организация, которая ежегодно проводит сотни мероприятий для молодежи по всей России: организует тысячи выступлений выдающихся людей из сфер культуры, искусства, науки, истории, проводит научные баттлы, конкурсы, викторины, снимает фильмы и помогает лекторам в нашей стране быть услышанными и найти свою аудиторию.

В рамках Всероссийской акции «Достижения России», от общества «ЗНАНИЕ», для обучающихся 10 и 11 классов была проведена лекция о достижениях Чувашской Республики.

Проведение мероприятий в рамках Всероссийской акции "Достижения России, включает в себя предварительную регистрацию, потом регистрацию чек ин, а потом прохождение опроса.

В роли лектора выступила Павлова Екатерина Николаевна, старший вожатый МБОУ «Вурнарская СОШ № 2».

В начале встречи Павлова Е. Н. рассказала об исторических аспектах и краткой истории образовании Чувашской Республики, её выдающихся личностях, которые своими делами прославили трудолюбивый чувашский народ и край. Также она рассказала о развитии региона, и охватила интересные моменты из разных сфер жизни общества.

Лекторий «Достижения Чувашской Республики» нацелен на формирование верного представления у учеников краткой истории чувашской культуры в исторической хронологии, значимость государственных символов республики, развитие нравственного сознания и общечеловеческих нравственных ценностей.

Источник: Павлова Е.Н.