День Героев Отечества.

День Героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

Сегодня МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. Советник директора Крючкова А.И. провела урок мужества, рассказала учащимся об истории Дня Героев Отечества. Ребята узнали, кого награждают Орденом Святого Георгия, Орденом Славы, кому присуждается звание Героя российской Федерации. Вспомнили героев отечества, наших героев выпускников школы, Александра Никонова, Максима Антонова, которые сражались ценой своей жизни за Родину, за нас, за мирное небо над головой. Приняли участие в онлайн-активности «Герои Отечества среди нас». Актив школьного ученического самоуправления оформил информационный стенд. День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.
Источник: Крючкова А.И.