Посвящение "Орлята России".

Сегодня, в МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в" Орлята России", которые являются первой ступенью Российского движение детей и молодёжи «Движение первых».

Церемония началась с исполнения Государственного гимна Российской Федерации. С напутственными словами к ребятам обратились: директор школы , заместитель директора Сапожникова Т. А заместитель директора Мефодьева Галина Петровна ,советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Крючкова А. И., которые отметили значимость данного события. Ведь быть «Орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям. В ходе праздничного мероприятия ребята познакомились с законами "орлят", спели гимн "Орлята России" , станцевали фоешмоб, дали клятву «орлят», в которой пообещали горячо любить Родину, прилежно учиться, творить добрые дела, держать слово, ценить дружбу, проявлять заботу и поступать по совести! Право вручить значки и завязать галстуки было предоставлено почётным гостям и активистам Движения Первых и ШУС. Мы надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны! Пусть содружество Орлят станет для них счастливой планетой!
Источник: Крючкова А.И.