День неизвестного солдата.

3 декабря памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.

Эта дата в России, отмечается с 2014 года ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами. Советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ольга Косарева и Анастасия Крючкова совместно с активом школы оформили информационный стенд, с учащимися 7д класса приняли участие в акцию "Свеча памяти", для учащихся 9б, 5б, 5в, начальных классов организован кинолекторий, в рамках которого просмотрели и обсудили фильмы "Судьба человека", "Солдатик", "Дети войны". Ребята вместе учителями написали боевые листки "Герои моей семьи", в школе прошли Уроки мужества. Волонтеры школы приняли участие в акции "Снежный десант", очистили от снега территорию мемориала воинам-освободителям около ж/д вокзала п. Вурнары от снежного покрова. Вместе с обучающими 5б класса почтили память Героев минутой молчания и возложили цветы. Лишь немногим героям удается вернуть имена, остальные так и остаются «неизвестными солдатами». Красной нитью через все мероприятия прошло воспитание любви к своей Родине, преклонение перед ратным подвигом неизвестного солдата в годы Великой Отечественной войны и других защитников Родины.
Источник: Крючкова А.И.