ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ

5- 6 декабря 1941г. – День начала контрнаступления советских войск под Москвой. По количеству войск, военной техники и вооружения, размаху и напряжённости боевых действий битва под Москвой в 1941-1942гг. была одной из крупнейших в истории второй мировой войны. В битве участвовала 324-ая стрелковая дивизия, сформированная на территории нашей республики, в составе которой начал свой боевой путь наш земляк – Герой Советского Союза Иванов Анатолий Александрович. Битва под Москвой явилась решающим военным событием, началом коренного перелома в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. На территории нашей школы стоял запасной батальон, который готовил минометчиков, они тоже приняли участие в этой битве.  Ученики МБОУ «Вурнарская СОШ №2» в ходе беседы поделились воспоминаниями о своих родственниках, воевавших в годы Великой Отечественной Войны в 1941-1945гг.

Не смять богатырскую силу.
                                                     Горяч наш порыв боевой.
                                                     Мы роем фашистам могилу