Разговоры о важном "Мы вместе"

4 декабря 2023 года в МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" прошли занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" на тему «Мы вместе».

Цель данного занятия было направлено на знакомство обучающихся с деятельностью волонтёров, расширение представлений школьников о Всероссийских акциях и проектах, социальной направленности, содействие приобретению опыта добровольческой деятельности, воспитание таких качеств, как доброта, отзывчивость, сопереживание, сострадание, милосердие и желание помогать другим. С Учащимися 1-4 классов советник директора Крючкова А. И., классные руководители провели беседы о важной части нашей жизни: забота, доброта, помощь. Посмотрели видео «Первые. День волонтёра», выполнили задание «Цветок доброты», заполнив каждый лепесток теми качествами, которыми обладают волонтёры, послушали гимн волонтеров. С учащимися 5-11 классов построили свой добрый город, посмотрели видеоролик «Говорим о важном с финалистами премии #МЫВМЕСТЕ», «Юна-класс», выполнили интерактивное задания-викторины «Экология – это я» . Актив школьного ученического самоуправления оформил информационный стенд. Стать волонтёром можно в любом возрасте, это прекрасная возможность найти новых друзей и единомышленников. Нас всех объединяют общие дела и заботы. Участие в добровольческом (волонтёрском) движении даёт детям возможность реализовать себя в различных сферах, совершенствовать.
Источник: Крючкова А.И.