Акция «Коробка храбрости»

Милосердие и сострадание – это необходимые качества, которых не хватает в современном обществе. А в спешке и суете у человека не остается время на добро. 28 ноября во всех странах, включая Россию, празднуется День милосердия и сострадания.

Единая Россия с 9 ноября по 1 декабря 2023 года запустила Всероссийскую благотворительную акцию «Коробка храбрости». Она направлена на поддержку детей, проходящих длительное лечение или сложные медицинские процедуры в учреждениях здравоохранения и хосписах. Каждый ребенок сможет выбрать из такой коробки себе награду за храбрость после проведения лечебных процедур.В акции может принять участие любой желающий. Каждый из нас может поддержать маленьких пациентов, а также внести свой вклад и подарить больным малышам мгновения радости и душевного тепла. Ведь каждый хочет, чтобы все дети были здоровы. Храбрец не тот, кто не боится, а тот, кто преодолел страх. Наши дети в больницах ежедневно преодолевают страх и боль. И помогают им в этом игрушки из «Коробки храбрости».

Некоторые учащиеся МБОУ «Вурнарская СОШ №2» уже приняли участие в акции «Коробка храбрости».Дети, родители и педагоги собрали для нашей «Коробки храбрости» игрушки, наборы для творчества, конструкторы, раскраски, книжки, которую передали  организаторам акции.

Источник: Терентьева С.М.